Лучших курсов обучения астрологии.

'Куда делись все зрители?' Обзор немецких СМИ после матча 'Вольфсург' - ЦСКА

Spiegel: С Дракслер «Вольфсбург» начал с победы

«Шесть лет болельщики «Вольфсбурга» не видели лучших футбольных клубов Европы. Камбэк в ЛЧ увидели всего 20 162 зрителя, которые, впрочем, могут быть довольны идеальным стартом в группе B.

Тренер «Вольфсбурга» Дитер Хокеинг выбрал неожиданно атакующий состав. Луисом Густаво в центре поля, а также Дракслер, Андре Шюррле, Даниэль Калиджиури, Макс Крузе и Бас Дост - пятью футболистов впереди образовали новую схему 4−3−3. «Вольфсбургу» нужно было время для перемен, пока все процессы в полузащите заработали на полную. Хозяева объективно превосходили соперника, больше владел мячом, с самого начала шел вперед, но без моментов… Но Хекинг к перерыву мог быть доволен: первый гол пришел после взаимодействия двух плеймейкеров, Дракслера и Крузе.

Süddeutsche Zeitung: Дракслер сделал свое дело

«Несмотря на дебют Дракслера в бундеслиге с «Ингольштадтом», в этот раз экс-хавбек «Шальке» занял свою любимую позицию в центре полузащиты и был вознагражден голом. «Это был очень хороший старт. Такие матчи нужно выигрывать - и сегодня мы именно это и получили. Хотелось бы, конечно, выглядеть безупречно, но пезультат сегодня прежде всего», - говорит Клаус Аллофс, которому для спокойствия не доставало второго гола. - «У нас есть шансы, но пользуемся мы ими плохо. Это важно даже не потому, что в таких случаях нам нужно чувствовать себя в безопасности».

Пока ЦСКА располагался так низко, «Вольфсбург» быстро добился значительного перевеса, превосходил армейцев по владению мячом, но все еще ждал голевых шансов. Такой получил чемпион мира Андре Шюррле, удар которого парировал Акинфеев.

***

Speigel: Дракслер приносит «Вольфсбургу» дебютную победу

«Вольфсбургу» не удалось решить игру вовремя, так что гости долго рассчитывали на то, что все-таки отберут очки. Муса слишком неточно прострелил на Еремнко на 57-й минуте, а через пять минут Бенальо хорошо проявил себя в борьбе в воздухе после навеса Тошича со штрафного.

Своего нездорового, но все еще лучшего нападающего Сейду Думбия ЦСКА выпустил на 65-й минуте и после давила, чтобы сравнять счет. Поэтому Хекинг под конец матча переключился на привычные 4−2−3−1. Это принесло больше стабильности в полузащиту, и «Вольфсбург» выиграл борьбу за время.

А что русские? Непобедимая до того в этом сезоне команда Леонида Слуцкого нуждалась в свежих идеях и показала себя очень скудной в обороне. Так что голкипер «Вольфсбурга» Диего Бенальо оставался без работы. Швейцарец - вместе с Марселем Шефером, оставшимся в запасе - оказался единственным игроком, кто последний раз играл с «Вольфсбургом» в Лиге чемпионов в 2009-м. Ровно шесть лет назад «Вольфсбург» также победил - 3:1.

В этот раз жизнь для «Вольфсбурга» сложилась сложнее. Во втором тайме «волки» действовали беззаботно и создал слишком мало возможностей и оголил свободное пространство, пока русские переключились с обороны на атаку. Но в итоге «Вольфсбургу» хватило и того, что было.

Der Tagesspeigel: Дракслер заставил восхищаться «Вольфсбургом» в матче с ЦСКА

С нехваткой яркости и настроения можно справляться. Было поняттно, что «Вольфсбург» откажется от ненужного риска. Дебют вице-чемпионов Германии в Лиге чемпионов мог показаться скучным, но обернулся ценной победой… Было некоторой подлостью заставлять тренера так долго тревожиться.

Насколько оправдана чудовищно высокая трансферная цена Дракслера, будет особенно ясно видно в Лиге чемпионов. Около 34 миллионов евро не только вынуждают забыть о предшественнике Дракслера, Кевине Де Брюйне, проданным в «Манчестер Сити», но и помогают тебе заработать еще больше миллионов. В битве с ЦСКА Дракслер должен был взаимодействовать с Крузе и Шюррле. Когда Де Брюйне брал атлетизмом и волей к победе, Дракслер использует изящество и игривость. Удовольствие было наблюдать за дриблингом и обыгрышами этой троицы - пусть даже понадобилось 40 минут, чтобы из этого вышло что-то стоящее. Кросс Крузе, удар головой и добивание Дракслера: гол стал логичным свидетельством доминирования команды из Нижней Саксонии и пришел в нужное время в трудную для нее минуту.

«Волки» были хорошо знакомы с гостями, чей стиль игры не может оставить в покое соперника. Ровно через шесть лет после дебюта в Лиге чемпионов (тогда в качестве чемпиона Германии) «Вольфсбург» снова отпраздновал домашнюю победу над ЦСКА. Но есть одно тонкое отличие: состав «Вольфсбурга» выиграл по сравнению с 2009-м в качестве и цене.

CКАЗАНО

«Я не слушал гимн Лиги чемпионов перед началом игры. Сперва нужно было понять, куда делись все зрители. Это огорчает, да. Такого команда не заслужила», - Клаус Аллофс, спортивный директор «Вольфсбурга».