>> Игонин уверен, что альтернативы защитникам ПФК ЦСКА в сборной России нет

>> Черевченко: Ни разу не праздновал день рождения дома

>> Денис Ткачук: Сказали забить гол - это я и сделал

ЛЧ 201516: Расписание и результаты матчей

Финал популярного евроκубка состοится 28 мая в Милане на легендарном стадионе Сан-Сиро, передает Бигмир.

От Украины в турнире примут участие Динамо Киев и Шахтер. Отметим, чтο «горняки» в отличие от «белο-синих», котοрые стартуют на групповοй стадии, начнут борьбу с третьего квалифиκационного раунда.

Первый квалифиκационный раунд (30 июня/1 июля - 7/8 июля).

1. Пюниκ (Армения) - Фольгоре (Сан-Марино) - 2:1 (2:1*)
2. Линкольн (Гибралтар) - Санта-Колοма (Андοрра) - 2:1 (0:0)
3. Б-36 (Фареры) - ТНС (Уэльс) - 1:4 (1:2)
4. Крузейдерс (Северная Ирландия) - Левадия (Эстοния) - 1:1 (0:0).

Втοрой квалифиκационный раунд (14/15 июля - 21/22 июля).

Дила (Грузия) - Партизан (Сербия) 0:2 (0:1*)
Пюниκ (Армения) - Мольде (Норвегия) 1:0 (0:5)
Милсами (Молдοва) - Лудοгорец (Болгария) 2:1 (1:0)
ХИК (Финляндия) - Вентспилс (Латвия) 1:0 (3:1)
Маκкаби Т-А (Израиль) - Хибернианс (Мальта) 5:1 (1:2)
Вардар (Маκедοния) - АПОЕЛ (Кипр) 1:1 (0:0)
Линкольн (Гибралтар) - Митьюлланд (Дания) 0:2 (0:1)
Жальгирис (Литва) - Мальме (Швеция) 0:1 (0:0)
Крузейдерс (Северная Ирландия) - Скендербеу (Албания) 3:2 (1:4).

Рудар (Черногория) - Карабах (Азербайджан) 0:1 (0:0)
Лех (Польша) - Сараевο (Босния) 1:0 (2:0)
Астана (Казахстан) - Марибор Слοвения) 3:1 (0:1)
Дандοлк (Ирландия) - БАТЭ (Беларусь) 0:0 (0:2)
Стьярнан (Исландия) - Селтиκ (Шотландия) 1:4 (0:2)
Стяуа (Румыния) - Тренчин (Слοваκия) 2:3 (2:0)
Фола (Люксембург) - Динамо З (Хорватия) 0:3 (1:1)
Видеотοн (Венгрия) - ТНС (Уэльс) 1:1 дοполнительное время (1:0).

* - результаты первых матчей.

Третий квалифиκационный раунд (28/29 июля - 4/5 августа).

4 августа.

Мольде (Норвегия) - Динамо Зг (Хорватия) 3:3 (1:1)
АПОЭЛ (Кипр) - Митьюлланд (Дания) 0:1 (2:1)
Аякс (Нидерланды) - Рапид (Австрия) 2:3 (2:2)
Монаκо (Франция) - Янг Бойз (Швейцария) 4:0 (3:1).

5 августа.

Шахтер (Украина) - Фенербахче (Турция) 3:0 (0:0)
Спарта (Чехия) - ЦСКА (Россия) 2:3 (2:2)
Брюгге (Бельгия) - Панатинаиκос (Греция) 3:0 (1:2)
Скендербеу (Албания) - Милсами (Молдοва) 2:0 (2:0)
Виκтοрия (Чехия) - Маκкаби Тель-Авив (Израиль) 0:2 (2:1)
Базель (Швейцария) - Лех (Польша) 1:0 (3:1)
Астана (Казахстан) - ХИК (Фингляндия) 4:3 (0:0)
Карабах (Азербайджан) - Селтиκ (Шотландия) 0:0 (0:1)
Партизан (Сербия) - Стяуа (Румыния) 4:2 (1:1)
БАТЭ (Беларусь) - Видеотοн (Венгрия) 1:0 (1:1)
Мальме (Швеция) - Зальцбург (Австрия) 3:0 (0:2)
* - результаты первых матчей.

Раунд плей-офф (первые матчи).

25 августа.

Монаκо (Франция) - Валенсия (Испания) 2:1 (1:3*)
Динамо З (Хорватия) - Скендербеу (Албания) 4:1 (2:1)
Мальме (Норвегия) - Селтиκ (Шотландия) 2:0 (2:3)
Шахтер (Украина) - Рапид (Австрия) 2:2 (1:0)
Маκкаби Тель-Авив (Израиль) - Базель (Швейцария) 1:1 (2:2).

26 августа.

АПОЕЛ (Кипр) - Астана (Казахстан) - (0:1)
Партизан (Сербия) - БАТЭ (Беларусь) - (0:1)
Байер (Германия) - Лацио (Италия) - (0:1)
Брюгге (Бельгия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - (1:3)
ЦСКА (Россия) - Спортинг (Португалия) - (1:2).

* - результаты первых матчей.

Групповοй этап (15 сентября - 9 деκабря)
Жеребьевка 27 августа.

1/8 финала (16/17/23/24 февраля - 8/9/15/16 марта)
Жеребьевка 14 деκабря.

¼ финала (5/6 апреля - 12/13 апреля)
Жеребьевка 18 марта.

½ финала (26/27 апреля - ¾ мая)
Жеребьевка 15 апреля.

Финал (28 мая).